АКЦИЯ! Весь МАРТ укладка ламината всего по 200 рублей! СКИДКИ на материалы до 10%. Тел.93-83-90

Ремонт квартир

Ремонт в Сургуте. тел. 46-66-40 » Этапы работ » Демонтажные работы » Демонтаж потолочного и настенного покрытия

Демонтаж потолочного и настенного покрытия

Просмотров: 4529 Комментариев: 1 Раздел: Этапы работ » Демонтажные работы
Демонтаж потолочного и настенного покрытия

Отбивка штукатурки производится в специальной спецодежде с использованием перфоратора, молотка и зубила. Необходимо принять меры к защите покрытия пола от падающей штукатурки. В качестве защиты органов дыхания необходимо применять респираторы или ватно-марлевые повязки. Работа по разборке облицовки стен и потолков начинается сверху от потолка. Штукатурка снимается слоями постепенно до основания.

Для выноса мусора можно использовать специальные пакеты высокой прочности или использовать носилки. При разборке выделяется довольно большое количество пыли, поэтому рекомендуется защитить декоративные поверхности от ее оседания.

В настоящее время наиболее распространенным видом потолочных покрытий является водно-дисперсионная краска. В домах старой постройки потолки отделывали известковой побелкой. Гораздо реже встречаются потолки, окрашенные масляными или алкидными эмалями.

Водно-дисперсионная краска и эмали не растворяются водой, поэтому смыть их с поверхности потолка практически невозможно. Достаточно удалить при помощи стального шпателя отслаивающиеся участки покрытия и расшить трещины углом того же шпателя. Эмаль желательно обработать наждачной бумагой для повышения шероховатости и улучшения сцепления со вновь наносимыми слоями.

Известковую побелку необходимо смыть до подстилающего слоя шпаклевки. Это несложная, но достаточно трудоемкая операция, от тщательности выполнения которой зависит качество сцепления нового покрытия с основанием (остатки побелки являются разделительным слоем, значительно снижающим адгезию вновь наносимых покрытий, что приводит к образованию пузырей). Слой побелки, толщина которого может достигать нескольких миллиметров, размачивается водой при помощи малярного валика и снимается стальным шпателем. Иногда полностью удалить побелку за один проход не удается, в этом случае операцию повторяют многократно. Остатки побелки смываются с поверхности потолка мокрой губкой.

Технология демонтажа старых обоев принципиально не отличается от технологии удаления известковой побелки: отслаивающиеся фрагменты обоев обдираются "в сухую", участки, прочно приклеенные к стене, размачиваются водой и снимаются шпателем. В старых домах обои нередко наклеены в несколько слоев, а собственно стену (для выравнивания поверхности) было принято оклеивать газетами. В подобных случаях остается только запастись терпением, продолжая последовательно размачивать и удалять обои слой за слоем.

Некоторые виды современных обоев легко удаляются с поверхности стены, оставляя на ее поверхности слой тонкой изнаночной бумаги. Если стена достаточно ровная и не нуждается в ремонте, этот слой удалять не следует, поскольку новые обои прекрасно клеятся на него.
 
20 июля 2014 15:21

Цитировать

Продам p

ответы

+89033161195

stroy_energo_2014@mail.ru

Керамзит
Лаки и краски
Глобус


Маска сварщика Корунд-2 мехико 5100V
Блок газосиликатный 625х250х300 /D600 /В3,5 /F35 г. (паз. гребень) Ульяновск

6

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Оцените работу нашей бригады

Отлично!!!
Хорошо
Неплохо
Устраивает ... но ...
Плохо
  • {counter}
Чтение RSS

Информация

Популярное