АКЦИЯ! Весь МАРТ укладка ламината всего по 200 рублей! СКИДКИ на материалы до 10%. Тел.93-83-90

Ремонт квартир

Демонтаж полов

Просмотров: 6114 Комментариев: 0 Раздел: Этапы работ » Демонтажные работы
Демонтаж полов

Очень сложное и грязное мероприятия требующее тщательной подготовки и аккуратности при выполнении работ. В качестве необходимых условий нужно предусмотреть выполнение следующих операций:

С целью защиты от поражения дыхательных путей, необходимо предусмотреть наличие специальной одежды, для защиты рук – перчатки и обязателен головной убор.

На рабочем месте должен быть огнетушитель, особенно если занимаетесь демонтажем деревянного покрытия. В качестве тары лучше использовать носилки или тележку. Мусорные пакеты не подходят, так как разрываются от содержимого при выносе. Необходимый инструмент при демонтаже кафельного пола – кувалда, зубило, перфоратор. Деревянный пол разбирается без применения грубой физической силы, однако необходимо учитывать тот фактор, что элементы пола могут вам пригодиться в будущем. Работы по демонтажу пола проводятся согласно проектным документам.

Если замена напольного покрытия не планируется, его необходимо защитить от грязи и возможных механических повреждений. Паркет, ламинат или ковровое покрытие обязательно закрывают листами оргалита или упаковочного картона (чистыми и сухими), поверх которых укладывают толстую полиэтиленовую пленку (с перехлестом соседних полотнищ не менее 10 см.). С целью улучшения защитных свойств, стыки полотнищ пленки рекомендуется проклеить липкой лентой (скотчем). Покрытия на основе поливинилхлорида (ПВХ), часто неправильно называемые линолеумом, достаточно легко отмываются от большинства видов загрязнений, поэтому для их защиты вполне достаточно застелить пол толстой полиэтиленовой пленкой. В процессе проведения работ наибольшее количество грязи образуется по периметру помещения. В связи с этим защитную пленку желательно приклеить скотчем и к плинтусам.

Плинтуса демонтируются только в случае их замены, замены напольного покрытия или циклевки паркета. Если замена плинтусов не требуется, их следует защитить малярной лентой. Малярная лента - липкая лента на бумажной основе, которая после окончания работ легко (в отличие от скотча) удаляется с защищаемой поверхности.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Оцените работу нашей бригады

Отлично!!!
Хорошо
Неплохо
Устраивает ... но ...
Плохо
  • {counter}
Чтение RSS

Информация

  • Смотрите nison.ru кромка пвх описание.

Популярное